Латвийский подарок Папе Римскому стал поводом для волны насмешек

Во время визита в Латвию Папе Римскому по традиции вручили подарок. Подарок высмеяли интернет-пользователи в социальных сетях.

Соседняя Эстония обошла Латвию даже в таком деликатном деле, как подарки высокопоставленным гостям, приводят слова пользователей российские СМИ.

Дело в том, что понтифику подарили пару носков небесно-голубого цвета. Носки были связаны в рамках благотворительной акции организации Caritas Latvija, запущенной в июне. Всего латвийцы связали 118 пар носков и 10 пар варежек. Самые красивые по мнению организаторов подарили Папе Римскому, а остальные отправят в отделение организации на Украине в помощь нуждающимся, сообщает интернет-издание Sputnik.

Президент Латвии Раймондс Вейонис встретился с Франциском в Рижском замке. Помимо носков католическому духовному лидеру подарили книгу о приходе христианства в Латвию и Эстонию, 1993 года издания, оформлена в стиле средневекового книгопечатания, отделанная древесиной латвийского дуба и дубленой телячьей кожей.

Во время визита Папы Римского в Эстонию, в 2014 году, Франциску подарили уникальное электронное удостоверение э-резидента, которое предоставляет защищенный доступ к электронным ресурсам страны.

Предприниматель Нормундс Бергс написал в твиттере, что "если в мире изобретут что-то новое, эстонцы подключат это к э-управлению, а латыши сделают из дерева".

Ранее "Правда.Ру" писала о том, как Папе Римскому подарили 30 тысяч ботинок.

Фото: instagram.com/ franciscus

Читайте также: 

Папа Римский предпочитает по старинке использовать ручку вместо ноутбука

Медведев подарил папе римскому энциклопедию

Буш подарил Папе Римскому трость бомжа

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить