Россия закрыла вопрос с зависимостью "оборонки" от Украины

Российский оборонно-промышленный комплекс больше не зависит от поставок продукции с Украины. Об этом общественности заявил вице-премьер Российской Федерации Юрий Борисов.

Политический деятель отметил, что события 2014 года на Украине и последующее осложнение отношений между двумя странами серьезно ударили по работе оборонно-промышленного комплекса РФ, но на сегодняшний день Москве трудности удалось преодолеть.

Россия долгое время закупала украинскую продукцию, но специалистам удалось найти пути, чтобы безболезненно заменить ее, подчеркивает Юрий Борисов. Российский вице-премьер указывает на то, что это, скорее всего, нанесет непоправимый вред экономике украинской — Незалежная в случае отказа России от ее услуг теряет серьезный рынок сбыта. Борисов заявляет, что не представляет, как Киев выйдет из этого положения.

Несмотря на столь громкие и позитивные заявления представителей Российской Федерации, торговый оборот в области оборонной промышленности между Россией и Украиной до конца еще не сошел на нет. Так, во всяком случае, ранее "Правда.Ру" писала о том, что Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева решил купить двигатели для самолетов у украинской компании "Мотор Сич".

Фото: mil. ru

Читайте также:

Украина как страна уверенно идет ко дну

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить