Президент соседа США позвал Путина на инаугурацию

Избранный глава Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор пригласил на церемонию инаугурации президента России Владимира Путина, сообщил будущий глава МИД Марсело Эбгард после встречи с российским послом Виктором Коронелли в Мексике.

Приглашение выслано также Папе Римскому Франциску через дипломатического представителя Святейшего Престола Франко Коппола (апостольский нунций).

"Избранный президент принял посла Российской Федерации Виктора Коронелли и Апостольского нунция Святейшего Престола Франко Коппола. В обоих случаях была сердечность, положительные результаты ожидаются в Мексике в ближайшем будущем", — прокомментировал встречу на своей странице в "Твиттере" Марсело Эбгард.

После приема Марсело Эбгард сообщил, что на встрече обсуждались вопросы сотрудничества между странами и то, что президент Мексики готов к встрече с Владимиром Путиным и ватиканским дипломатом в любое время.

Выборы президента Мексики прошли 1 июля 2018 года, по их результатам главой страны был избран Лопес Обрадор. Церемония инаугурации пройдет 1 декабря 2018 года, где президент Мексики принесет присягу и официально вступит в должность.

Ранее "Правда.Ру" писала о визите Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Мексика — главный союзник США в Западном полушарии

Как Мексика будет "ставить на место" Америку

Мексика — гигант в плену наркомафии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить