Нейрофизиолог из США связал микроволновую атаку на Кубе с Россией

Микроволновую атаку на дипломатов из Соединенных Штатов Америки в Кубе организовала та часть кубинского истеблишмента, что плотно связана с интересами Российской Федерации.

Таким предположением с американской "New York Times" поделился нейрофизиолог Аллан Фрей. Ученый долгое время проработал на правительство США.

Отметим, что именно Аллан Фрей в 60-ых годах прошлого века открыл акустическое воздействие микроволн, которое и назвали в его честь — "эффект Фрея". По мнению исследователя, целью тех атак был срыв прогресса в улучшении отношений между Кубой и США. В первую же очередь это интересно Российской Федерации, считает нейрофизиолог Аллан Фрей.

Напомним, что ровно два года назад на Кубе в результате некоего внешнего воздействия пострадали несколько десятков американских дипломатов. Вашингтон тогда обвинил в случившемся кубинское правительство и отозвал на родину добрую половину своих госслужащих. Также правительство США настоятельно порекомендовало Кубе сократить ее дипмиссию в Америке.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Россия собирается потратить почти миллиард рублей на ремонт Капитолия в Гаване, столице Кубы. СМИ сообщают, что деньги будут выделены из федерального бюджета страны.

Читайте также:

Куба не торопится следовать по пути СССР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *