В США рассекречены планы сжечь 70 миллионов граждан СССР

Соединенные Штаты Америки во времена холодной войны всерьез собирались нанести ядерный удар по территориям Советского Союза. Это уничтожило бы больше половины промышленного потенциала СССР, а также стерло бы с лица земли 70 % советских жителей.

О вынашивании США плана по масштабному удару по Советскому Союзу и Китаю говорится в рассекреченных документах американских военных. Так, Вашингтон намерен был уничтожить СССР не только как крупную промышленную державу, но и жизнеспособное общество.

Эксперты говорят о том, что полное уничтожение их основного конкурента рассматривалось Соединенным Штатами Америки как основной критерий победы над СССР. Любопытно, что и у Советского Союза в те времена уже было свое ядерное оружие, способное стереть с лица Земли любое государство планеты.

В рассекреченных документах приводятся слова тогдашних представителей американского правительства о том, что СССР в плане ядерного вооружения значительно превосходит США. Также Вашингтон придерживался мнения, что Москва собирается вот-вот нанести удар по территории Америки.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала о публикации на страницах американского издания "Military Times". В ней авторы материала указывали на то, что США никак не смогут себя защитить в случае совместного удара РФ и КНР по их территориям.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Холодная война: история и этапы

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить