Украина обвиняет российские спецслужбы в убийстве Захарченко

Убийство главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко выгодно лишь одной стороне — Российской Федерации. Так, во всяком случае, считает украинский депутат Дмитрий Тымчук, руководитель "Информационного сопротивления".

Напомним, что Александр Захарченко погиб в результате взрыва в кафе "Сепар". Ранее "Правда.Ру" писала об этом. Чуть позже в СМИ появилась информация, что сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в покушении на главу ДНР. "Правда.Ру" также сообщала об этом.

Но Дмитрий Тымчук считает, что за всем этим стоят российские спецслужбы. По его словам, у Москвы был целый ряд причин "убрать" Александра Захарченко. Во-первых, утверждает Тымчук, Россию вряд ли устраивало то, как глава ДНР и его помощники распоряжались теми деньгами, что Москва посылала самопровозглашенной республике. Также, заявляет Тымчук, вполне возможно такое развитие ситуации, что Захарченко России по какой-то причине стал мешать. И Москва, считает руководитель "Информационного сопротивления", решила избавиться от него вот таким кардинальным способом.

Что же касается причастности к убийству украинского правительства, тут Дмитрий Тымчук лишь разводит руками. По его словам, никому из его подчиненных не удалось получить хоть какую-нибудь информацию о том, что украинские спецслужбы участвовали в покушении на Александра Захарченко.

Также руководитель "Информационного сопротивления" заявил, что смерть главы ДНР никак не повлияет на дальнейшее развитие боевых действий на востоке Украины.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук заявил, что попытки перестроить украинскую армию по западному образцу будут иметь серьезные негативные последствия для ВСУ.

Фото: dnr-news.com

Читайте также:

Референдум в Донбассе — многоходовочка или…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *