Эстонский полковник: "Русские за два дня дойдут до Таллина и умрут"

Если русские дойдут до Таллина, то они там умрут. Такое мнение прозвучало от командующего силами специального назначения эстонских Сил обороны полковника Рихо Юхтеги. В беседе с журналистами издания Politico он рассказал, как "одолеет" армию РФ, которая нападет на Эстонию. Зачем Москве это делать, Юхтеги не уточнил.

Собеседник Politico предположил, что российские военные могут за два дня добраться до эстонской столицы, но всю страну за это время им не одолеть. Далее, заявил Юхтеги, он перережет все связи, все снабжение противника, и ему останется лишь умереть.

Для осуществления этого плана необходима помощь каждого гражданина, пояснил командующий и подчеркнул, что уже сейчас мирным жителям объясняют тактику поведения в случае войны.

В этом контексте следует отметить, что Отряд специального назначения Сил обороны создан более 10 лет назад. Шесть лет назад эстонское правительство приняло законопроект, который утвердил возникновение особого подразделения специального назначения. Оно получило статус командования спецоперациями.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала, что бывший эстонский лидер Хендрик Ильвес предрек РФ потерю Санкт-Петербурга, Томска, Омска и многих других городов, если она решится напасть на Эстонию. Развивая мысль, Ильвес пояснил, что сейчас отсутствует опасность атаки со стороны Москвы. Ведь Эстонию бережет НАТО.

Читайте также:

Эстония арестовывает российские корабли

В Эстонии разработали план на случай войны с Россией

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *