В Британии сообщили о прорыве в деле Скрипалей

Подозреваемые в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию скрываются в России. В этом убеждены сотрудники полиции Великобритании, отмечает The Sun.

В полиции считают, преступники уехали из страны сразу же после инцидента. Ссылаясь на источник в Скотланд-Ярде, издание утверждает, что это прорыв в деле. Однако цель расследования в том, чтобы подозреваемые предстали пред судом.

Стоит отметить, что взаимоотношения Москвы и Лондона ухудшились после произошедшего со Скрипалями. Великобритания считает виновницей случившегося Россию, а она отрицает свою причастность. Чтобы выразить свою позицию, Лондон даже выслал более ста российских дипломатов, на это Москва ответила зеркально.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала, что в марте осужденного за государственную измену и позже переданного в Великобританию Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания. Специалисты ОЗХО заявили, чтобы выявить отравляющее вещество, понадобится некоторое время. А вот Лондону оно не понадобилось, через несколько часов он уже нашел виновного и заявил, что в случившемся повинна Москва.

Читайте больше:

Юлия Скрипаль сообщила, что идет на поправку

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить