Российские силы ПВО отстрелялись по стратосфере

Российские военные провели в Хабаровском крае тактическое учение войск противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО).

По данным начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева, в ходе практической части учения расчёты зенитно-ракетных комплексов С-300 совершили марш в заданный район, и выполнили нормативы по обустройству позиций. 

Таким образом,  расчёты С-300 провели тренировку по обнаружению, выдаче целеуказаний и сопровождению аэродинамических целей условного противника. Задачи отрабатывались в условиях активного применения «противником» средств радиоэлектронной борьбы. 

Гордеев подчеркнул, что в процессе учений был смоделирован полёт группы самолётов в стратосфере на высоте около 17 тыс. м. В итоге  зенитчики выполнили электронные пуски, успешно поразив все воздушные цели условного противника.

Напомним, что 25 апреля российский Генштаб заявил о намерении поставить в Сирию новые средства противовоздушной обороны.

"Российские специалисты продолжат обучение сирийских военнослужащих, а также окажут помощь в освоении новых образцов средств ПВО, поставки которых будут осуществлены в ближайшее время", - сказал на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Читайте также:

Рынок понял, зачем бомбили Сирию. Нефть растет

Мнение: Россия получила преимущество после удара США по Сирии

СМИ: Трамп лично разрешил Израилю бомбить Сирию

Израиль, держись: Путин не остановит Иран

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить