WADA начинает новое наступление на Россию

Руководство Всемирного антидопингового агентства заявило об обнаружении свыше 60 нарушений, связанных со стероидными профилями российских спортсменов.

Как пояснил глава отдела расследований организации Гюнтер Юнгер, "мы предоставили информацию международным федерациям, теперь им предстоит рассмотреть ее и, возможно, начать собственное расследование. Мы говорим о более чем 60 случаях. Агентство будет следить за каждым из них".

Напомним, 10 ноября WADA сообщило, что в распоряжении агентства оказались файлы с данными из системы московской антидопинговой лаборатории, содержащие всю информацию по проведенным допинг-тестам в период с января 2012 года по август 2015 года. 

"Правда.Ру" ранее сообщала  о том, что руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA) ждет от России признания результатов расследования комиссии под руководством Ричарда Макларена.

Об этом на симпозиуме WADA заявил заместитель генерального директора организации Роб Кёлер. По его словам, "необходимо признание доклада Макларена, без этого невозможно, в том числе, изменение культуры, о чем говорил Юрий. WADA четко дает понять, что без этого невозможно выполнение дорожной карты. Необходим диалог с властями".

Напомним, признание доклада Макларена было включено в дорожную карту по восстановлению РУСАДА после ее подписания, без согласия с данным пунктом агентство не будет восстановлено в правах.

По данным СМИ, следствием данных решений стало отсутствие возможности для российских легкоатлетов и паралимпийцев выступать под национальным флагом на международных соревнованиях.

Читайте ранее:

В WADA озвучили, чего никак не дождутся от России

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить