Жители деревни Путиново напились "Путиновки" по итогам выборов-2018

Жители сербской деревни Путиново отпраздновали победу Владимира Путина на президентских выборах в России 18 марта. 

Сообщается, что местные жители следили за ходом российских выборов в небольшом ресторанчике. Напомним на протяжении трёх столетий деревня называлась Хаджинцы, однако в 2012 году жители её переименовали в честь российского президента.

До этого они также изготовили сливовицу под названием "Путиновка", а также переименовали  местное кафе, которое получило название "Кафана Крым".

Отметим, что деревня находится в нескольких километрах от границы с отторгнутым от Сербии Косовым.

19 марта президент Сербии Александр Вучич первым из зарубежных лидеров поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России.

"Правда.Ру" ранее сообщала о том, что президент Сербии Александр Вучич сетует на давление, которое оказывается западными "великими державами" на его страну и на него лично из-за близких отношений с Россией.

"Теперь невозможно появиться где-то на Западе, чтобы вас не спросили о России. И чтобы русские не упрекнули, что вы не сделали чего-то, что они считают интересом, но против чего выступает Запад", - жалуется господин Вучич. И отдельно отмечает, что Сербия является независимым государством и "самостоятельно принимает решения", а не советуется с иностранными посольствами, как было раньше. Он назвал независимость главным достижением последних пяти лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить