США атакованы серийным террористом-молчуном

Два человека пострадали при взрыве на юго-западе города Остина в штате Техас. Полиция склоняется к версии серийного террориста.  

Сообщается, что за 16 дней в разных частях города прогремело 4 взрыва, жертвами которых стали 3 человека. При этом в некоторые районы перестали ходить школьные автобусы.

Полиция  сравнивает преступника с Унабомбером, который почти 20 лет рассылал посылки с взрывчаткой. За сведения о преступнике предлагают $100 тыс, а губернатор назначил дополнительную надбавку в $15 тыс.

В свою очередь, служба оказания неотложной медицинской помощи города подтвердила информацию об одном инциденте, в результате которого пострадали два молодых человека. "Они были госпитализированы с серьезными, но, предположительно, не опасными для жизни ранениями", - сообщила служба в Twitter.

Напомним, в прошлый понедельник в жилом доме Остина взорвалась еще одна посылка, два человека были госпитализированы. 

"ПРавда.Ру" ранее сообщала, что в 2016 году два взрыва прогремели в Нью-Йорке и пригородах. Первый был зафиксирован субботним днем перед марафоном в Нью-Джерси, где по счастливой случайности никто не пострадал. А второй взрыв раздался вечером в одном из самых тусовочных мест острова Манхеттен - в Челси. Тогда пострадало 29 человек, один из них - довольно серьезно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить