Шуфрич назвал украинцев главной угрозой для Порошенко

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич заявил, что главной угрозой для президента Петра Порошенко являются граждане Украины.

По его словам, "угроза для Порошенко - не Гройсман и не Яценюк. Главная угроза для Порошенко - это украинцы, которые будут гнать его еще до Можайска".

Шуфрич добавил, что украинские власти не примут законопроект об Антикоррупционном суде, так как первыми, за кого возьмутся независимые судьи этого суда, будет сам Порошенко и его окружение.

Именно поэтому на Украине при нынешнем президенте такого суда не будет, резюмировал он. При этом создание Антикоррупционного суда является главным условием МВФ для продолжения сотрудничества с Украиной. 

"Правда.Ру" ранее сообщала о том, что президент Украины Петр Порошенко поставил свою подпись под документом, разрешающим допуск на территорию страны подразделений вооруженных сил других государств.

Как говорится на сайте Верховной Рады Украины, закон №7428 позволяет военнослужащим из других государств принимать участие в учениях на территории страны.

Таким образом, в многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил в 2018 году могут принять участие до 3 тысяч военнослужащих США и стран-членов НАТО с вооружением и военной техникой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить