Авиакомпании признались: животные умирают в багаже

Авиакомпания United Airlines заявила, что берет на себя ответственность за смерть собаки во время перелета на лайнере из Хьюстона в Нью-Йорк.

Сообщается, что собака умерла на багажной полке. Поместить ее туда потребовала бортпроводница, сообщает NBC News.

В руководстве компании заявили, что животных нельзя перевозить в отделении для ручной клади, поэтому это ее сфера ответственности. «Это трагическое событие, которое не должно было произойти», - подчеркнули в United Airlines.

Пассажиры рассказали, что слышали лай собаки во время полета и не знали о ее смерти, пока самолет не приземлился в аэропорту. Компания обещала расследовать инцидент и наказать стюардессу.

По данным СМИ, в 2017 году американские перевозчики сообщили о 24 случаях смерти или травм животных на борту самолетов. Большая часть инцидентов была связана с рейсами United Airlines.

"Правда.Ру" ранее сообщала о том, что в ЕС упростили порядок перевозки домашних животных между странами-членами ЕС для некоммерческого использования.

Соответствующее решение было принято  на заседании Совета министров ЕС по вопросам транспорта, телекоммуникаций и энергетики в Люксембурге. Отныне кошек, собак и хорьков можно будет свободно перевозить по Евросоюзу при наличии идентификационных документов и прививок, в частности от бешенства.

Один хозяин не может перевозить более 5 домашних животных, кроме случаев участия в международных выставках или спортивных соревнованиях. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить