Контакт с инопланетянами невозможен: сигнал об их существовании мы получим, когда они уже будут мертвы

Американские ученые пришли к выводу, что, если земляне получат сигналы от внеземной цивилизации, инопланетяне, вероятно, будут уже мертвы.

Группа американских астрономов под руководством Фрэнка Дрейка (Frank Drake) вычислила площадь той области галактики, через которую должны проходить инопланетные сигналы.

Дрейк в своих расчетах отметил, что цивилизации рождаются и погибают с постоянной скоростью, однако радиосигналы, отправленные ими, продолжают распространяться по Млечному Пути во все стороны. В итоге большая часть галактики оказывается заполненной посланиями от мертвых инопланетян.

По его словам, Солнечная система располагается на расстоянии примерно 26 тысяч световых лет от центра галактики. В настоящее время ученые считают, что большинство развитых цивилизаций, способных отправлять радиосигналы, не существуют дольше ста тысяч лет.

В связи с этим напрашивается вывод, что шансы получить послание инопланетян, все еще вещающих в настоящее время, очень малы. Ранее "Правда.Ру" сообщада о том, что NASA скрывает инопланетян на Луне. Известный уфолог из США Скотт Уоринг заявил, что астронавты ступили на Луну в 1969 году. По словам Уоринга, "лунные" обитатели дали отпор людям: возможно, представители другой цивилизации пригрозили применением мер сдерживания.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *