Дело об отравлении Скрипаля: Киев во всем разобрался

Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что Украина готова помочь Великобритании в расследовании отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

По словам Климкина, "следы отравления в Великобритании ведут в Россию". Он добавил, что в Киеве готовы помочь в расследовании отравления Скрипаля. "Мы солидарны с нашими союзниками и готовы работать вместе с ними".

Напомним, в Великобритании уже заявили, что к отравлению нервно-паралитическим веществом класса "Новичок" работавшего на британскую разведку Скрипаля "с высокой степенью вероятности" причастна РФ.

Доказательств британская сторона не привела. Экс-глава ФСБ, член комитета Госдумы по безопасности Николай Ковалев считает, что газ "Новичок" мог храниться не территории любой бывшей республики СССР, включая Украину, поэтому не исключен "украинский след".

"Правда.Ру" ранее сообщала о том, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что при обнаружении "российского следа" британское правительство "жестко отреагирует".

Стоит добавить, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену, до своего отравления в Лондоне обращался в полицию, заявив об опасениях за свою жизнь. Скрипаль и госпитализированная с ним дочь находятся в критическом состоянии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить