Неизвестный вертолет атаковал посольство России в США

11 марта неизвестный вертолет кружил близ территории дипмиссии, сообщили в посольстве России в США.

В сообщении посольства в Twitter говорится, что это была "странная" неполадка навигационного оборудования в центре американской столицы? Или еще одна отчаянная попытка найти следы российского вмешательства?"

При этом к публикации дипломаты прикрепили фотографию, на которой запечатлен вертолет, освещающий прожектором одно из зданий посольского комплекса.

Напомним, 12 марта глава работавшей в составе комитета по разведке палаты представителей конгресса США комиссии Майк Конуэй сообщил, что расследование о сговоре членов команды Трампа с Россией завершено.

Республиканцы пришли к выводу, что  такого сговора никогда не было. "Правда.Ру" ранее писала о том, что бывший советник Белого дома по стратегическим вопросам Стив Бэннон назвал расследование так называемого "вмешательства РФ" в выборы США в 2016 году  "пустой тратой времени".

Бэннон в интервью передаче 60 Minutes, выходящей на телеканале CBS, пояснил, что "в расследовании, касающемся РФ, нет ничего. Это пустая трата времени". По его словам, в отчетах разведывательных служб нет ничего, что позволило бы думать о том, что "русские каким-либо образом повлияли на эти выборы".

Говоря об отношении президента США к РФ, Бэннон заявил, что Дональд Трамп "постоянно критикует Россию и знает, что русские - плохие ребята". Экс-советник Белого дома отметил, что сейчас США следует сосредоточиться на том, как "положить конец холодной войне".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить