Трамп либо приедет в КНДР, либо сожжет Ким Чен Ына

По данным высокопоставленных правительственных источников в Сеуле, встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына может состояться в Пхеньяне.

Со своей стороны, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что президент США примет приглашение встретиться с лидером КНДР "в том месте и в те сроки, которые еще предстоит определить".

Напомним, до сих пор действующий лидер США никогда не встречался со своим северокорейским коллегой. 

"Саммит Северной Кореи и США пройдет, скорее всего, в Пхеньяне. В прошлом руководство КНДР не особо стремилось выезжать из страны куда-то, кроме Китая и России. В пользу Пхеньяна говорит и тот факт, что именно Ким Чен Ын выступил с идеей встречи", - пояснил чиновник министерства Республики Корея (РК) по делам объединения.

При этом в пресс-службе администрации США не смогли предоставить оперативный комментарий по этому поводу. 

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что американский президент Дональд Трамп во время своего наступления в Миссури назвал лидера КНДР Ким Чен Ына "больным щенком".

Рассуждая о плане налоговой реформы для американской экономики, Трамп сменил тему и вспомнил о "маленьком человеке-ракете", как он ранее называл северокорейского руководителя. После чего он добавил: "больной щенок".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *