Русская ответка: чем Россия сметет Евровидение-2018

Российская певица Юлия Самойлова выступит на международном конкурсе "Евровидение", который в этом году пройдёт в Португалии с песней I Won't Break.

Как сообщили в эфире программы "Воскресное время" на Первом канале, такое решение принято потому, что Россия не принимала участие в "Евровидении" 2017 года.

Напомним, Служба безопасности Украины, где проводился конкурс, запретила Юлии Самойловой въезд в страну на три года из-за того, что артистка выступала в 2015 году на концерте в Крыму.

В связи с этим запретом Первый канал принял решение отказаться от трансляции конкурса в 2017 году и принял решение, что Самойлова будет представлять Россию на "Евровидении" в этом году.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что, по словам организаторов конкурса, "после годичного отсутствия в конкурсе примет участие Россия". Уже сейчас известно, что в нем примут участие представители 42 стран.

Отметим, что организаторы обнародовали логотип и слоган конкурса ("Все на борт!"). Португалия получила право принимать соревнование в 2018 году после того, как на "Евровидении-2017"победил певец Салвадор Собрал.

График этапов "Евровидения-2018" такой: первый полуфинал состоится 8 мая, второй полуфинал - 10 мая, финал - 12 мая.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить