Озвучены новые подробности крушения Ан-26 в Сирии

СМИ опубликовали новые подробности крушения самолета Ан-26 при заходе на посадку на ВПП базы Хмеймим. У пилотов судна возникли проблемы с управлением машины.

"Предполагается, что при выпуске закрылков один из них по непонятной причине просто вырвало, после чего Ан-26 резко накренился в сторону и совершил так называемый клевок, перейдя в крутое пикирование с высоты в несколько сотен метров", — цитирует собственный источник "Коммерсант".

То есть причина крушения самолета носит чисто технический характер и тут уже "даже опытный экипаж уже ничего не мог сделать".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что транспортный самолет Ан-26 разбился 6 марта при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим. Сообщается, что погибли 39 человек.

Как пишут в телеграм-канале Mash, "за штурвалом разбившегося в Сирии Ан-26 находился майор Смирнов. Всего на борту находились несколько гражданских лиц. Ан-26 вылетел с аэродрома Квайрес в пригороде Алеппо. После этого он совершил две промежуточные посадки и направился в Хмеймим. Разбился самолет в 14:51 по местному времени".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить