"Русским это не по силам": новейшие военные разработки поставлены под сомнение

Немецкие журналисты усомнились в прогрессивности российских военных разработок. 

Как пишет Юлиан Ханс в Süddeutsche Zeitung, российский президент России заявил, что новые ракеты уникальны и способны преодолеть любые защитные системы. Но по презентации, сделанной российским президентом, нельзя сказать, насколько прогрессивны в действительности разработки его страны и существуют ли они на самом деле, или только в проекте, подчёркивает немецкая газета.

Издание напоминает, что российские государственные телеканалы регулярно показывают модели супер-оружия уже на протяжении нескольких лет. Тем не менее, Россия ещё долго не сможет разработать крылатые ракеты на ядерном заряде, считает инженер-ракетостроитель и профессор Технического университета в Мюнхене Роберт Шмукер. 

По мнению ученого, российские заявления о гиперзвуковом оружии тоже не стоит воспринимать всерьез. Постоянно появляются сообщения о больших успехах России и Китая в этой сфере, "однако они недостоверны"

В своем материале Süddeutsche Zeitung пишет также о том, что зал оживился, лишь когда Путин перешёл к презентации нового "чудо-оружия".   

"Правда.Ру" ранее писала о том, что 1 марта президент России выступил с посланием к Федеральному посланию - по сути его программой на новый мандат президента. Вторая часть была посвящена вопросам безопасности. Сначала президент сделал подробный экскурс в тему взаимоотношений с США в сфере стратегических вооружений, а затем рассказал о некоторых передовых видах новых вооружений, которыми уже располагает Россия, и предупредил, что Запад на этот раз должен услышать Россию.

Президент России подчеркнул, что любое применение ядерного оружия против России или ее союзников будет считаться ядерным нападением, ответ на это будет мгновенным. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы