Более 500 украинских военных самоубились из-за АТО

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что за время проведения АТО покончили жизнь самоубийством 518 украинских военных.

Матиос на своей странице в Facebook написал, что из 313 тыс. участников так называемой "АТО" 518 человек совершили суицид.

При этом военный прокурор отметил, что статистикой преступлений, совершенных бывшими карателями в гражданской жизни, никто не занимается.

"Горе и слезы родителей. Большинство самоубийц - совсем юные ребята 1995-1998 годов рождения. Вот такая ужасная правда и данные о самоубийцах не являются и не могут быть тайными", - сообщил Анатолий Матиос.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в 2015 году главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что его ведомством на данное время расследуется 1964 уголовные производства о самовольном оставлении места службы по более 2,5 тыс. военнослужащих.

"К тому же прокуратура открыла 948 производств о дезертирстве по 8652 военным, и 107 уголовных дел об уклонении от военной службы другим способом" - сообщил Матиос.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить