Минобороны призналось, зачем перебросило в Сирию Су-57

Российские военные перебросили истребители Су-57 в Сирию для того,  чтобы испытать машины в максимально боевых условиях.

Как сообщили источники в оборонной промышленности, в Сирию перебросили несколько истребителей Су-57, которые будут апробировать системы РЭБ и радиолокации.

 Сообщается, что  об отправке Су-57 было принято после закрытого показа истребителя на авиасалоне в Жуковском Эксперты отмечают, что Россия отправила Су-57 также и для того, чтобы продемонстрировать возможности ОПК потенциальным покупателям.

Напомним, впервые кадры с новейшими российскими истребителями в Сирии были опубликованы в сети 21-22 февраля. 

Как сказал "Правде.Ру" главный редактор журнала "Арсенал Отечества", член экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, полковник запаса Виктор Мураховский, этот истребитель пятого поколения обладает рядом преимуществ по сравнению с предыдущими образцами: малозаметен на экранах радиолокационных станций и вооружен новейшим боекомплектом авиационных средств поражения, который располагается "исключительно внутри фюзеляжа". "Это снижает расход топлива при полетах на крейсерских скоростях, увеличивает дальность за счет снижения сопротивления воздуху и обеспечивает ту самую малозаметность на радарах", - заметил эксперт "Правды.Ру".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить