В Киеве полицейские отказались защищать здание Россотрудничества от радикалов

Украинская полиция расторгла договор об охране здания Россотрудничества после нападения радикалов. Об этом сказано в официальном письме ведомства, его опубликовал в своем "фейсбуке" блогер Иван Славинский.

"В связи с форс-мажорными обстоятельствами сообщаем о разрыве договора об охране вашей организации по адресу улица Борисоглебская, 2 с 21:00 17 февраля в одностороннем порядке", — сказано в документе.

Письмо адресовано руководителю представительства Россотрудничества в Киеве Константину Воробьеву. По его словам, полиция знала и зачинщиков, и участников разгрома. "Но никаких мер полиция не предприняла, никто не был задержан. Будем обращаться в полицию и требовать прекратить эти экстремистские выходки. Никто не пострадал", — заявил Воробьев.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в центре Киева участники националистической группировки "Организация украинских националистов" (запрещена в России) вновь громят российские офисы. Они разгромили офис Сбербанка и бросили булыжник в окно офиса Альфа-банка на Крещатике по пути к зданию Россотрудничества.

Здание Россотрудничества националисты закидали булыжниками и яйцами, разбили все окна, повредили дверь.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить