Украинцы пригрозили немцам за визит в Крым

Украина пригрозила немцам, которые собрались в Крым для обсуждения снятии санкций с РФ. Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник заявил, что визит членов партии "Альтернатива для Германии" в Крым может иметь для них "плачевные последствия".

Поездку политиков он назвал "безответственным вояжем горе-депутатов", а также посетовал на то, что "предупреждения" Киева "до сих пор не воспринимаются серьезно", пишет политик своем "твиттере".

Ожидается, что иностранные гости пробудут на полуострове до 9 февраля. За это время они посетят крупнейшие города республики, а также пообщаются с жителями региона.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что немецкая делегация прибудет в Крым для обсуждения снятия санкций с России. В ее состав войдут депутаты от партии "Альтернатива для Германии".

По словам председателя региональной национально-культурной автономии немцев Крыма, зампредседателя парламента республики по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, Крым посетят 10 депутатов парламентов трёх земель Германии: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. Делегаты будут находиться в Крыму с 3 по 9 февраля. Они впервые посетят Крым.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить