Или смоет или сдует: 50% военных объектов США находятся в зоне катаклизмов

Пентагон опубликовал доклад, согласно которому почти половина военных объектов США попадают в зону потенциальных природных катаклизмов в результате климатических изменений.

Согласно сообщению Минобороны, примерно 1,7 тысячам американских военных объектов, в том числе крупным военным базам, могут угрожать засухи, наводнения и сильные порывы ветра.

"Изменения климата могут существенно повлиять на окружающую среду, в которой мы работаем, и на миссии, которые мы выполняем", — цитирует доклад "Интерфакс".

"Недопустимо, чтобы экстремальная погода выводила из строя наши критически важные объекты", — делает вывод Пентагон.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что издание Washington Post сообщило, что приложение для занятий спортом Starva позволяет обнаружить американские военные базы на всей планете.

Дело в том, что за два года компания аккумулировала информацию о собранных через GPS маршрутах 27 млн бегунов, велосипедистов, лыжников и других любителей спорта, которые пользуются фитнес-трекерами.

И поэтому, к примеру, в сирийской пустыне, становится просто установить не только расположение военных баз США, но и понять, как себя ведут солдаты в течение дня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *