Американские конгрессмены разочарованы "кремлевским докладом"

В США конгрессмены разочарованы, что сразу же за "кремлевским докладом" не последовали санкции. Об этом рассказал заместитель председателя комитета сената по международным делам Бен Кардин, пишет РИА "Новости".

По словам Кардина, по этому вопросу пройдут отдельные слушания. Закрытую часть доклада конгресс публиковать не будет, так как это запрещено.

Член комитета по международным делам палаты представителей Брэд Шерман заявил, что документ сам по себе малозначимый, это лишь намек на возможное введение санкций. По его мнению, этот список "не так сложно подготовить".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что при составлении "кремлевского доклада" использовались данные из "открытых источников", заявил представитель Минфина США изданию BuzzFeed. Среди них он назвал публикации журнала Forbes и сайта Kremlin. ru (официальный интернет-ресурс Кремля).

Получается, что США, заявляющие о своем праве на силовые решения конфликтов в других странах и о готовности защищать союзников НАТО (а, значит, начать войну), делают это на основании сообщений в соцсетях.

Это делается преднамеренно и является элементом управления массовым сознанием, уверен врач-психиатр Александр Федорович.

"Через соцсети теперь общаются первые лица государства. Там президент в своем Twitter обратился, там сделал заявление. Что говорить про простых смертных, если президенты, премьер-министры выступают и переписываются, какие-то политические дебаты устраивают исключительно в соцсетях. Это же такая подвижка".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить