США сообщили о наличии закрытой части "кремлевского доклада"

Минфин США сообщил о том, что имеется закрытая часть "кремлевского доклада", которая содержит порядка 100 страниц. Глава министерства Стивен Мнучин заявил, что с нетерпением ждет, когда конгресс раскроет эту информацию.

"Сенатор, это неправильная характеристика (что мы не вводим санкции против РФ). Засекреченная часть доклада это сотня страниц. Мы с нетерпением ждем, что конгресс опубликует его. Предложения по санкциям — беспрецедентная работа, и мы будем использовать этот доклад в рамках намеченного курса ввести санкции. Не интерпретируйте это как — мы не вводим санкции в отношении кого-то из людей в этом докладе", — приводит слова Мнучина на заседании банковского комитета РИА "Новости".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что включенных в "кремлевский список" США российских политиков и бизнесменов де-факто назвали врагами США.

По его словам, "если вы прочитаете текст, заголовок этого документа, ведь это все делается в соответствии с законом по противодействию врагам США… Поэтому де-факто вся эта группа лиц названа врагами США. Это подход, это заявление".

Напомним, 29 января минфин США опубликовал "кремлевский доклад" — список лиц, приближенных к российскому руководству, которые могут попасть под новые ограничительные меры Вашингтона.

В него вошли 210 человек: 114 политиков и 96 бизнесменов. Авторы доклада подчеркнули, что список не является санкционным.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *