У НАТО проблемы: ВВС проиграют войну русским ВКС

Немецкое издание Contra Magazine опубликовало статью, в которой утверждается, что члены НАТО не имеют самолетов, способных противостоять многофункциональному российскому истребителю Су-27. Лучший боевой самолет, который в данное время имеется на вооружении альянса, является истребитель четвертого поколения Eurofighter.

Авторы статьи уверены, что "революционный" подход США к производству боевых самолетов "является губительным. Он крайне негативно повлиял на авиастроение в Европе, так как исключает главные пункты эволюции боевых моделей. Удачным боевым самолетом США издание признает палубный F/A-18E/F Super Hornet, который долго эволюционировал от F/A-18.

Нормальной авторы считают модель развития боевых самолетов в России. После Су-24, который до сих пор активно используется, были разработаны Су-27, Су-30, Су-35, а потом и Су-57. В результате ВКС России получили истребитель, с которым в данное время даже близко не сравнить ни Eurofighter, ни Super Hornet.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Пентагон опубликовал доклад, в котором признал, что 50% истребителей пятого поколения F-35 не годятся для боя. Специалисты так и не сумели исправить массу технических недостатков, из-за которых самолеты не раз подвергались критике.

Прилагаемые усилия не могут повысить надежность истребителей, несмотря на рост их числа, причем это не удается сделать аж с 2014 года. Улучшенные версии программного обеспечения для истребителя появлялись уже 31 раз, однако некоторые ключевые недостатки до сих пор не исправлены.

На данный момент не устранены порядка тысячи дефектов самолетов, которые делают боевую машину обычным летательным аппаратом.

На днях в Сети было опубликовано видео сенсационного воздушного боя. В ближнем космосе военные летчики Тихоокеанского флота на высотном истребителе МиГ-31 перехватили нарушителя государственной границы.

На высоте 20 км условный противник ворвался в воздушное пространство. По тревоге в небо был поднят экипаж истребителя МиГ-31. "Экипаж истребителя на сверхзвуковой скорости более 2,2 тысячи километров в час занял позицию в нижних слоях стратосферы на высоте более 14 километров, нашел, захватил и уничтожил воздушную цель с помощью электронного пуска ракеты", — сообщил официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить