"Мы пришли вас казнить!": ульяновские подростки напали на школу

25 января  во дворе ульяновского лицея подростки 15-17 лет обстреляли пятиклассников из пневматического оружия.

Согласно предварительным данным, ученики открыли стрельбу по катавшимся с горки школьникам со словами "сейчас мы вас будем убивать".

Источники писали, что речь идет о стрельбе из пневматического оружия на территории лицея №20 в Заволжском районе города Ульяновска. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку".

Сообщается, что полиция разыскивает лиц, причастных к произошедшему. Он также сообщил, что "пострадавших среди учащихся и сотрудников учебного заведения нет".

В телеграм-канале "КАК-ТО ВОТ ТАК" по этому поводу написали, что это были "пьяные и злые подростки, которым крышу снесло от вседозволенности. Ульяновск - город весьма некультурный и полный различных группировок (за что у нас постоянно пинают местного начальника УМВД Варченко), так что подростковая преступность тут в порядке вещей. А подростковый терроризм - простите, нет. Кстати, 20-ый лицей считается крайне хорошим и благополучным учебным заведением. Это так, совершенно к слову. Очень рады, что жертв не было. Вангуем, в федеральных СМИ не расскажут, но вот на местном телевидении - возможно".

"Правда.Ру" ранее писала о том, что 15 января в Перми подростки напали с ножами на школьников. Пострадали ученики четвертого класса и преподаватель. Ученики 127-й школы уверяют, что все произошло из-за новогоднего поздравления админа местного паблика: "С Новым Годом, псы".

А в Бурятии 19 января трое подростков с топором напали на школу в военном поселке Сосновый бор в Улан-Удэ. Нападавшие кинули в один из кабинетов бутылку с зажигательной смесью, а когда произошло возгорание и ученики с учительницей бросились на выход, злоумышленники встретили их с топором в руках.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить