CNN опубликовал психологический тест Трампа

Президент США Дональд Трамп настоял на проведении проверки мыслительных способностей в ходе своего медосмотра и стал первым из глав государства, прошедших такой тест. Телеканал CNN опубликовал вариант этого задания.

Проверку мыслительных способностей Трампа журналисты связали с открытым письмом группы влиятельных специалистов, которые заподозрили президента в слабоумии.

Трамп прошел тест Монреальского когнитивного задания и получил максимальный результат. На тест дается 10 минут, испытуемому надо выполнить ряд несложных заданий — например, соединить цифры и буквы по возрастанию или нарисовать циферблат часов с заданным временем, а также назвать указанных на картинке животных.

Вариант теста включает задания, в которых нужно повторить ряд чисел в прямом и обратном порядке, назвать абстрактную категорию для ряда предметов ("фрукты" для банана и апельсина или "инструменты" для часов и линейки) и повторить предложенную фразу ("Я только знаю, что Джон тот, кто помогает сегодня"), а также назвать дату и место тестирования.

Максимальный балл за тес — 30, его и получил Трамп.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в США личный врач президента Дональда Трампа Рони Джексон рассказал подробности о состоянии здоровья главы государства. "Он хороший пациент. Он следует медицинским указаниям", — так охарактеризовал медик Трампа.

У президента "великолепные гены", несмотря на поедание фаст-фуда и игнорирование физических упражнений, рассказал на брифинге врач. У президента нет ежедневной программы упражнений, но он "работает над этим". Врач восхитился энергичностью Трампа во время зарубежных поездок. "Несмотря на это… что меня впечатляет, у него очень много энергии и стойкости", — сказал Джексон.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить