Премьер Венгрии назвал причины "безумия" Европы

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европа изображает Владимира Путина "с рогами и копытами" и в ЕС "очень рискованно" хорошо отзываться о российском лидере. "Демонизация Путина — это безумие", заявил политик в интервью немецкому изданию Die Welt.

Орбан также назвал причину непонимания Западом Москвы: в России на первом месте "не свобода, а удержание огромной империи".

Орбан уверил издание, что в Европе "очень рискованно сказать хоть полслова хорошего о Путине". "Его изображают с рогами и копытами, как дьявола. Но это безумие — демонизировать Путина. Путин руководит великой, старой империей… Следует признать, что Путин вновь сделал свою страну сильной и Россия — снова глобальный политический игрок", — пояснил венгерский премьер-министр…

"Европейская политика в отношении России плоха, потому что она слишком односторонняя", — пояснил причину недопонимания Западом России Орбан.

Премеьр-министр коснулся и Украины: это "важная страна, и русские должны соблюдать международное право". Поэтому он поддерживает Ангелу Меркель и минский процесс. А Киеву нужно "помогать создать западную страну". "Она больше не должна быть буферной зоной между Россией и Европой", — сделал выводы Орбан.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить