Почему в США началась «охота на белых»

В США набирает силу обратный расизм. Известная американская медиа-компания BuzzFeed составила список вещей, которые "белые люди должны перестать портить" в 2018 году.

По данным издания,  чувства чернокожего и цветного населения в опасности, и новогоднее светлое будущее по-американски - это решительная борьба с "белым расизмом".

Отмечается, что именно белые испортили выборы в США, потому что белокожее население составило большинство на выборах, и 58% из них проголосовали за Дональда Трампа. 

При этом белые женщины должны перестать делать себе макияж, делающий их похожими на негритянок, ведь это оскорбляет чувства негритянок. Про "Оскар" стыдно даже вспоминать, особенно в контексте ошибки жюри, когда ведущий перепутал конверт с именем победителя и присудил премию белокожему режиссеру вместо чернокожего Барри Дженкинса. 

На "Грэмми" вообще беспрестанный расизм - 5 лет подряд белокожие исполнители становились победителями, покушаясь на святое - хип-хоп и рэп. 

Отдельная угроза - это "межрасовые" семейные отношения.  Тут фобия "белого расизма" перекрыла даже толерантность и терпимость к необычным самоидентификациям.

К тому же, белые должны отказаться от поискового запроса в Google - там все пропитано расизмом. Так что в будущем году нужно быть аккуратным в этом вопросе. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в настоящее время уже больше чем пять миллионов жителей Франции - арабо-африканское население. Долгие годы Франция была страной, открытой для всех. Но в обществе произошел странный парадокс. Теперь все чаще появляются факты, свидетельствующие о наличии "расизма наоборот". Белые французы подвергаются угрозам и оскорблениям со стороны приезжих.

Переселенцы чувствуют себя более чем комфортно и даже создают свои правозащитные организации (например, SOS Racisme, Halde), способствующие интеграции иммигрантов в общество. Эти организации взяли установку на "презумпцию виновности": априори считается, что выходцы из Африки подвергаются расовой дискриминации.

Таким образом, они пытаются заслужить сочувствие в глазах международного сообщества. Как показывают факты, "черная" расовая дискриминация уже не представляет собой опасной проблемы, Франция изначально была гостеприимной страной для приезжих.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить