The Telegraph: Трампу предложат сжечь КНДР в ближайшие дни

США заняты разработкой плана военного нападения на КНДР для остановки ядерной программы. Белый дом "резко" активизировал подготовку к военному решению ситуации с КНДР в последние месяцы на фоне опасений, что дипломатия не работает, сообщает The Telegraph.

Среди вариантов, которые рассматривают США, — уничтожение места запуска ракет в Северной Корее прежде, чем состоится новое испытание баллистических ракет. В качестве возможной цели рассматриваются и оружейные склады КНДР.

В США надеются, что применение военной силы "покажет Ким Чен Ыну, что Америка "серьезно" настроена на то, чтобы КНДР прекратила дальнейшее развитие ядерной программы и участвовала в переговорах".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что КНДР отметила годовщину смерти бывшего лидера страны Ким Чен Ира громкими заявлениями о своей мощи и непобедимости. В официальном заявлении сказано, что страна уверенно движется вперед, несмотря на санкции.

"Твердый характер нашей страны, разбившей империализм драгоценным ядерным мечом, неотделим от заслуг Ким Чен Ира. До тех пор пока есть у нас оборонная мощь, гремит наше величие непобедимой сильной державы. Мы уверенно продвигаемся вперед, несмотря на санкции и блокаду, осуществляемые США и их приспешниками", — сказано в заявлении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы