Администрация Трампа отказалась рассказывать про "работу" с НЛО

Администрация Белого дома не в курсе,  будет ли оборонное ведомство США возобновлять работы по исследованиям неопознанных летающих объектов (НЛО). 

Как пояснила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, она не обсуждала этот вопрос с президентом США Дональдом Трампом."Этот вопрос не поднимался в ходе наших бесед в последние пару дней. Я проверю это и сообщу вам", - заявила Сандерс.

Издание The New York Times пишет, что Пентагон в период с 2007 по 2012 год потратил около $22 млн на изучение неопознанных летающих объектов. Недавно в сети появились два видео, на которых американские военные преследуют неопознанные объекты. 

Сообщается, что их публикации добился сотрудник американской разведки Луис Элизондо, который в октябре ушел в отставку. Они представляют собой  необработанные записи со "встречи" истребителей и "аномальных воздушных транспортных средств" - так в Пентагоне называют НЛО.

По словам пилотов, они заметили след в океане, а над ним на высоте 15 метров - овальный объект 12-метровой длины. Когда истребители приблизились к нему, он набрал скорость и резко улетел.

Сам Элизондо заявил, что давно существует "Программа по расширенной идентификации воздушных угроз". Официально она была свернута в 2012 году, поскольку у ведомства "есть другие, более приоритетные вопросы, которым требуется финансирование". Но, по его словам, иссследования не прекращались в течение последних пяти лет и финансировалиь частными компаниями. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что тема инопланетян особенно обострилась в контексте  российско-американских отношений. Основная претензия конспирологов - в том, что президенты США и РФ давно в курсе присутствия пришельцев и даже сами с ними сталкиваются, но упорно не хотят поведать об этом общественности.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить