Опубликовано содержание таинственного письма Саакашвили к Порошенко

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко опубликовал, наконец, загадочное письмо Саакашвили к Порошенко. Лист бумаги с цитатами опубликован в "фейсбуке" Цеголко.

"В письме к президенту М. Саакашвили признался, что допускал и допускает много политических ошибок. Он высказался за деэскалацию ситуации, пообещал не прибегать к дальнейшей дестабилизации и предложил переговоры "с уполномоченным представителем". Однако, как свидетельствует штурм Международного центра культуры и искусств на Аллее Героев Небесной сотни, своего слова господин Саакашвили не сдержал", — пояснил содержание послания Цеголко.

Он также добавил, что письмо было решено обнародовать, "учитывая многочисленные запросы журналистов, а также комментарии самого Саакашвили, в которых он манипулирует содержанием этого письма".

Также он приложил скан письма, написанного на русском языке с орфографическими и пунктуационными ошибками.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что бывший лидер Грузии рассказал и о содержании своего письма украинскому президенту. Оно появилось после того, как правоохранители гонялись за Саакашвили по киевским крышам, словно за Карлсоном. Политик заверил, что не собирается вонзать кинжал в спину Порошенко.

Он утверждает, что написал: "Вы меня унизили. Вы не можете не знать, что я не агент Москвы, но я не держу зла. У меня по отношению к вам нет агрессивных намерений. Выигрывает из этой ситуации только Путин, и я готов разговаривать".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить