В Британии назвали повод для военного удара по России

В Великобритании пообещали несимметричный ответ России в случае кибератаки против британских объектов. 

Советник премьер-министра Великобритании по национальной безопасности Марк Седвилл заявил, что в этом случае правительство отреагирует на свое усмотрение.

По словам Седвилла, сказанным во время выступления в Комитете по стратегии национальной безопасности британского парламента в Лондоне, Россия пытается "посеять раздор" и подорвать демократию в западных странах.

Он заявил, что Россия представляет собой растущую угрозу и готова использовать пропаганду, подрывную деятельность и кибератаки для нанесения ущерба Великобритании и другим странам Европы.

Седвилл также отметил, что преимущество Британии перед Россией, у которой нет союзников, заключается в возможности заключить военный союз с Францией и другими западными державами.

"Мы знаем, что российская угроза, безусловно, усиливается и диверсифицируется. Отношение России к Западу в целом ухудшилось, и это ухудшение, судя по всему, продолжится", - подытожил он.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Британии настолько опасаются за итоги выборов 2020 года, что решили "подстраховаться" уже сейчас. В стране учредили пост министра по борьбе с подрывной деятельностью. Заниматься он и его новое ведомство будет борьбой с "русскими хакерами".

Как сообщает газета The Times, бороться за "целостность и неприкосновенность британской демократии" поручено Бену Гаммеру.

Напомним, ранее о "российской угрозе" написало издание The Guardian. Оно опубликовало статью, в которой заявило, что российский президент Владимир Путин является серьезной угрозой существованию всей Европы.

"Цель Путина - содействовать распаду Евросоюза, а добиться этой цели быстрее всего он сможет, наводнив Европу сирийскими беженцами", - пишет издание.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *