СМИ сочли подозрительными украшения в честь Чайковского в Белом доме

27 ноября украшенный к Рождеству Белый дом показали миру. Пресса отметила, что семья президента Дональда Трампа украсила резиденцию с отсылками к русским композиторам.

По данным La Vanguardia, в декоре основательно прослеживается личный стиль первой леди - Мелании Трамп. В этом году темой стали "Традиции, проверенные временем".

В стилистике явственно присутствуют украшения в честь русского композитора Петра Ильича Чайковского и его "Щелкунчика". Напомним, в свое время - в 1961 году - эту тему выбрала жена президента Джона Кеннеди Жаклин Кеннеди.

Американская пресса уже заострила внимание на том, что на фоне расследования о предполагаемом вмешательстве РФ в выборы 2016 года Белый дом довольно вызывающе выбрал мотивы "Щелкунчика" в рождественских украшениях.

Тем не менее, эти образы, воплощенные в стеклянных фигурках, развешены на елках в коридоре на верхнем этаже. Также привлекает внимание пряничный домик в виде Белого дома и елка, украшенная печатями всех штатов США. Так что подготовка в Рождеству в администрации президента США идет полным ходом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить