Украинцы слили Москве секретные данные военных заводов

Благодаря утечке информации из "Приватбанка" российская сторона получила секретные финансовые данные военных заводов Украины.

Об этом сообщил СМИ журналист Дубинский. По его словам, на российские сервера слили данные об операциях и расчетах оборонных предприятий.

Он также подчеркнул, что Россия получила данные об операциях завода Южмаш и Укрпецэкспорта, и секретную информацию "Приватбанка".

"Базы клиентов в Россию передали сами сотрудники национализированного ПриватБанка. А это, как я понимаю, полные личные данные клиентов: ФИО, адрес, телефон. И главное, - перечень операций. Что не может не радовать волонтеров и воюющих в зоне АТО!" - написал Дубинский.

Сообщается, что в настоящее время  генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что на Украине Национальное антикоррупционное бюро сопроводило новость о задержании руководителей Львовского бронетанкового завода снимком российских Т-90 "Уралвагонзавода". Этот ляп сразу заметили пользователи, которые тут же указали в комментариях в "Твиттере" НАБУ на неточность.

"У военных русская форма. Доколе будете искать картинки в Google?" - указал один из пользователей, прокомментировавших публикацию. "Они не в Google, они в "Яндексе" ищут", - ответил ему другой юзер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить