Пентагон случайно потребовал отставки Трампа

Пентагон случайно ретвитнул на своей странице в "твиттере" пост об импичменте Трампа. После Минобороны заявило, что это было сделано по ошибке.

В учетной записи Пентагона @DeptofDefense появился ретвит от пользователя @proudresister, который призывал уйти в отставку Трампа, а также сенатора-демократа Эла Франкена и кандидата в сенаторы от Алабамы Роя Мура, которых обвинили в домогательствах. Такие же обвинения высказывали ряд женщин против Трампа в ходе предвыборной кампании, однако обвинения практически прекратились с избранием Трампа президентом год назад.

"Решение простое. Рой Мур: уходи из предвыборной гонки. Эл Франкен: увольняйся из конгресса. Дональд Трамп: уходи с президентского поста. GOP (Республиканская партия) — перестаньте представлять сексуальные атаки партийным вопросом. Это, как и ваше лицемерие — преступление", — говорится твите, который ретвитнул Пентагон в своем официальном аккаунте с 5,3 миллиона фолловеров.

Но запись была быстро удалена. После пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт пояснила, что речь идет о случайном недосмотре.

"Уполномоченный оператор официального аккаунта @DeptofDefense в Twitter по ошибке ретвитнул контент, который не одобрило бы министерство обороны. Оператор заметил эту ошибку и немедленно удалил ее", — написала Уайт в своем "твиттере".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Трамп покинет пост президента США к Рождеству. Такой срок ему дает "ультраправая элита".

По мнению экспертов, президентство миллиардера не продлится и года. А на замену ему придет Майкл Пенс, который пользуется лояльностью оппозиции. Что интересно, в противостоянии с Трампом объединились демократы и республиканцы, которые делают все возможное, чтобы он покинул Белый дом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить