Близнецы нашли друг друга через 23 года по тесту ДНК

В США после долгой разлуки встретились сестры-близнецы, которых разлучили 23 года назад. Кейт Беннет и Аманда Данфорд — обе из Южной Кореи — были взяты приемными родителями из детдома, пишет Today.

Кейт удочерила семья из Калифорнии, а Аманду буквально спасли из рук уличного торговца, который забрал годовалого ребенка из детдома и держал у себя привязанной, чтобы девочка не смогла. Аманду после этого забрали американцы, которые увезли ее в Аризону.

О том, что у нее есть сестра-близнец, первой узнала Кейт. Ей об этом сообщили в лаборатории генетических испытаний три года назад. Оказывается, за год до этого Аманда сдала там тест в надежде найти родственников. Ей говорили, что у нее есть сестра, но где она и как ее найти, девушка не знала.

И вот недавно Кейт позвонили и сообщили, что в базе лаборатории есть точно такой же тест ДНК и что он совершенно безошибочно принадлежит ее сестре-близнецу.

Как только Кейт получила данные сестры, она сразу бросилась искать ее в соцсетях. Она просмотрела десятки тысяч фотографий похожих на нее людей, но ошиблась в одном. Как позже выяснилось, не очень-то привередливые чиновники проставили девочкам разные даты рождения. По документам Кейт появилась на свет 25 декабря 1983 года, а Аманда — 13 января 1984 года.

"Это было нереально, — делится впечатлениями Кейт. — Можете себе представить, что вы смотрите на фото незнакомых людей, которые понятия не имеют, кто вы им, понимаете, что у вас должны быть какие-то воспоминания, а у вас их как в плохом фильме просто нет!".

Затем последовал видеозвонок.

"У меня было полное ощущение, что я разговариваю сама с собой, — рассказывает Аманда. — Это был очень сюрреалистический опыт".

Девушки очень быстро выяснили просто сверхъестественное сходство друг с другом, несмотря на разные одежду и макияж. Близнецы буквально во всем поступают и думают одинаково.

"Иду мыть руки, беру три бумажных полотенца, — рассказывает Аманда. Смотрю — и Кейт такими же движениями берет их ровно три!".

Что до родителей Кейт, ее мама просто расплакалась от счастья при встрече с Амандой.

"Теперь у меня есть еще одна дочь", — сказала мама девушки.

Сестры намерены никогда не расставаться, а дни рождения отмечать в один день. В какой — пока не решили, времени, уверены, у них еще много.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить