В ДНР разработали эффективное оружие против Украины

Донбасс разработал секретное оружие против Украины

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в республике создали оружие, способное быстро ликвидировать врага.

По его словам, "за время конфликта донецкая оборонка разработала и изготовила образцы вооружений, которые позволяют уничтожить противника с высокой скоростью...Наступление ВСУ закончится, не успев начаться". 

Напомним, военная операция украинских силовиков в Донбассе продолжается с апреля 2014 года. Жертвами конфликта, по данным ООН, стали более 10 тысяч человек.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что  эксперты рабочей группы Минобороны Украины пришли к выводу, что в ВМСУ сложилась тяжелая ситуация с дезертирством личного состава. В докладе звучало, что "моряки убегают в Крым, пьют и бросают службу на флоте, который они называют "ржавыми посудинами".

"Только в 2015 году из частей ВМСУ дезертировали 559 военнослужащих, еще 87 самовольно покинули службу с начала текущего года. Вернуть обратно удалось лишь 135 человек, при этом командование не только не искало дезертиров, но и скрывало факты побегов", - отмечают аудиторы ВСУ.

Добавим, что "ветераны" боевых действий на Донбассе и члены "добровольческих" батальонов уже сообщали украинским СМИ, что им "скучно" сидеть без дела в "зоне АТО" и они мечтают получить приказ о начале атаки. Главной целью, по словам боевиков, является "вырезать сепаратистов под корень".

Кроме того, сотрудник Нацполиции Украины Василий Коряк с позывным "Дансер" в интервью "Апострофу" признал: "Ветераны АТО и военные эксперты недовольны минским форматом переговоров, и с удовольствием бы о нем забыли".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить