СМИ нашли на Украине "потерявшегося брата Кадырова"

Глава Николаевской области Украины Алексей Савченко практически полностью копирует имидж и поведение руководителя Чеченской республики Рамзана Кадырова.

По данным журналистов, у Савченко абсолютно идентичный внешний вид, стиль одежды и даже методы ведения пиар-кампании. Правда, у главы Чечни подобные элементы имиджа появились несколько раньше.

Непонятным остается только вопрос, для чего имиджмекеры Савченко решили скопировать удачный с их точки зрения образ политика. Журналисты до сих пор не определились, что это - использование успешного имиджа или троллинг% 

К примеру, украинский журналист и телеведущий Роман Винтонив даже назвал Савченко "потерянным в детстве братом Рамзана Кадырова". Что характерно, даже пиар-акцию с розыгрышем iPhone X Савченко провел один в один, как Кадыров, только посвятив ее родному региону.

"Правда.Ру" ранее писала, что главе Чечни Рамзану Кадырову вручили IPhone X из-за сообщений в Телеграме.

Глава Чечни написал об этом в своем "инстаграме", в частности, сообщив, что собирается делать с подарком: "ну что с ними поделаешь? Прямо как дети! Ну не попросить же их прикрыть дверь с противоположной стороны! После этого на целый год станешь героем их пародий. Я взял подарок, но мы все вместе решили, что подарим его тому, кто в День народного единства прочитает лучшее стихотворение о Президенте России Владимире Путине! Министерство по делам молодёжи ЧР определит победителя. Итак, каждый из вас может стать владельцем айфона, выиграв импровизированный конкурс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *