Вспомните лучше историю Англии! — посольство России ответило Times

Британская газета The Times снова стала объектом критики посольства России в Лондоне. Поводом для этого стала статья о 100-летии Октябрьской революции, опубликованная изданием.

В статье спецкор газеты Том Парфитт писал, что Кремлю не нужна " еще одна революция", поэтому-то и отмечают "так сдержанно" в России эту памятную дату.

Специальный корреспондент Том Парфитт написал, что в России "сдержанно отмечают" памятную дату, так как Кремлю не нужна "еще одна революция".

​"Кто-нибудь напомнит Тому Прафиту и The Times, как годовщину революций и цареубийств празднуют в Англии? А коль скоро они не отмечают эти даты, почему бы не посмотреть на это как на правительственный заговор?" — написали дипломаты.

Российское посольство в Британии регулярно указывает на содержащиеся в публикациях СМИ ошибки, противоречия и искажения фактов.

7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года в Петрограде произошло вооруженное восстание, закончившееся взятием Зимнего дворца, арестом членов Временного правительства и провозглашением власти Советов, которая просуществовала в нашей стране семьдесят с лишним лет. Отмечать День Великой Октябрьской социалистической революции стали сразу же, исключением не стали даже годы войны.

На вопрос журналиста о праздновании в стране 100-летия Октябрьской революции пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил вопросом: "А в связи с чем это надо праздновать?". 

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить