В Киеве начался марш сторонников Саакашвили за импичмент Порошенко

В Киеве на Михайловской площади в эти минуты проходит марш сторонников Саакашвили, требующих отставки Порошенко. Участники акции требуют принять закон об импичменте нынешнего президента, сообщает "Украинская правда".

В марше участвуют несколько сотен человек с флагами Украины и "Правого сектора" (запрещена в РФ). Участники марша двинулись в направлении Майдана Незалежности.

"Даём время до 3 декабря. Если не примут — собираем людей и объявляем "народный импичмент", — заявил соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что 29 октября Саакашвили организовал в Киеве у стен рады очередное вече. Среди участников вече распространяли листовки, в которых предлагалось проголосовать за ряд новых требований к президенту Украины Петру Порошенко.

Среди новых пунктов было требование принять закон об импичменте, заморозить тарифы, объявить досрочные выборы президента и депутатов Верховной рады, легализировать огнестрельное оружие, прекратить дипломатические отношения с Россией, изъять активы олигархов, а также ограничить избирательное право жителей неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской области.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить