Трамп приехал в Китай "дружить" против России

Сегодня президент США Дональд Трамп, продолжая свою азиатский тур, прибыл с визитом в Пекин. В Китае американский лидер пробудет три дня. Это первая поездка Трампа в Китай после его вступления в должность президента США в январе этого года.

Государственный визит начался с посещения запретного города — главного дворцового комплекса китайских императоров. Из-за этого достопримечательность на сутки закрыли для туристов.

В Пекине Трамп встретился с главой Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, сообщает Центральное телевидение Китая. На встрече американского и китайского лидеров их сопровождали первые леди США и Китая Меланья Трамп и Пэн Лиюань. Трамп стал первым президентом, посетившим Китай после XIX Съезда Компартии КНР.

Кроме того, на вечер запланирован совместный ужин Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина. Основные мероприятия официальной программы визита начнутся 9 ноября. Предполагается, что американский президент и китайский лидер обсудят как ядерную угрозу КНДР, так и развитие двусторонней торговли между США и Китаем, а также ряд других вопросов.

Это третья встреча Си Цзиньпина и Д. Трампа после апрельской встречи в поместье президента США Мар-а-Лаго в штате Флорида и встречи в германском Гамбурге в июле.

Напомним, как сообщала "Правда.Ру", президент США находится в десятидневном туре по азиатским странам. Начался тур 5 ноября с посещения Токио.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *