Видео задержания террориста в Нью-Йорке появилось в Сети

В Интернете появилось видео задержания предполагаемого исполнителя атаки в Нью-Йорке. Наезд произошел в районе мемориала жертвам теракта 11 сентября 2001 года, сообщают СМИ.

Выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов направил свой фургон на велосипедную дорожку в юго-западной части Манхэттена. Грузовик проехал несколько улиц, сбивая велосипедистов, после чего начал стрельбу. Погибли, по последним данным, восемь человек. Подозреваемый был ранен полицией.

В то же время стало известно, что Саипов попадал в поле зрения американских силовиков, сообщает The New York Times. Полицейские наводили справки о Сайфулло Саипове в рамках некоего расследования. Выходец из Узбекистана приходился родственником или знакомым лицу, которое интересовало следствие по делу, не связанному с вчерашним терактом.

К слову, сведения о мужчине, которого задержали по подозрению в совершении теракта в Нью-Йорке, проверяют дипломаты Узбекистана.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Нью-Йорке накануне в районе Нижний Манхэттен террорист на пикапе въехал в толпу людей. Затем он врезался в школьный автобус, вышел из машины с пневматическим пистолетом и пейнтбольным ружьем и побежал.

Полиция открыла по нему огонь. Водитель был ранен и задержан полицией. В результате произошедшего погибли восемь человек, по меньшей мере 11 пострадали. Среди погибших — пять граждан Аргентины, министр иностранных дел страны уже выразил свои соболезнования родственникам погибших.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить