"Альтернатива для Германии" появится и в России

Вопрос учреждения своего общественно-политического фонда (Stiftung) обсуждает в настоящее время немецкая партия правого толка "Альтернатива для Германии" (АдГ). Как только фонд будет создан, филиал организации откроется и в России.

Об этом во время пресс-конференции в Москве заявил немецкий депутат и член руководства фракции в бундестаге Ханс-Йорг Мюллер.

Немецкие партии, представленные в бундестаге, могут основывать общественно-политические фонды. Задачей подобной структуры является продвижение идей, близких той или иной партии.

Отметим, что филиалы в Москве уже имеют Фонд имени Фридриха Эберта (близок к Социал-демократической партии Германии (СДПГ)) и Фонд имени Конрада Аденауэра (учрежден Христианско-демократическим союзом (ХДС).

Как сообщала "Правда.Ру", третье место по численности в бундестаге по итогам выборов, прошедших в ФРГ 24 сентября, занимает ультраправая партия "Альтернатива для Германии". Комментируя результат, достигнутый "АдГ", канцлер ФРГ Ангела Меркель дала понять, что вести с ними переговоры о создании правящей коалиции она не будет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить