Грузино-украинский нелегал: Саакашвили остался на "майдане" без паспорта

Администрация президента Украины передала экс-главе Одесской области документы о лишении его украинского гражданства. Об этом сообщил сам Михаил Саакашвили.

Во время общения с журналистами политик сказал, что теперь он может обратиться в суд, чтобы обжаловать это решение Петра Порошенко.

Напомним, как сообщала "Правда.Ру", 10 сентября Саакашвили отправился из польского Пшемысла брать "штурмом" Украину. Погрузившись в поезд "Интерсити", он надеялся пересечь польско-украинскую границу и добраться до Львова. Однако, поезд был задержан "из-за пассажира без права въезда на территорию Украины".

Вскоре, при поддержке единомышленников, Саакашвили удалось прорвать украинскую границу. Эту акцию, устроенную политиком на польско-украинской границе, премьер-министр Владимир Гройсман назвал "атакой на украинскую государственность".

Сейчас Саакашвили возглавляет протестные акции, проходящие у стен Верховной Рады в Киеве с 17 октября.

Как сообщала "Правда.Ру", вместе с движением Саакашвили "Рух новых сил" участие в акции приняли и другие политические силы — партии "Батькивщина", "5.10", а также ряд ультраправых организаций, таких как "Свобода", "Национальный корпус" и запрещенный в РФ "Правый сектор".

Митингующие добиваются отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство, создания антикоррупционного суда и утверждения закона об импичменте президента.

На Украине никак не определятся в том, как классифицировать происходящие в центре Киева события. Если это очередной майдан, то за чей счет? Хотя, возможно, это согласованный с властью фарс. И организован он для отвлечения внимания от непопулярных медицинской, пенсионной и прочих реформ. Также, не исключено, что таким способом американцы принуждают Порошенко к послушанию. Подробнее об этом — в материале "Правды.Ру" Михомайдан: Аваков все-таки нащупал "руку Кремля"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *