Никки Хейли рассказала о "дворцовых интригах" в Белом доме

По словам постпреда США в ООН Никки Хейли, сообщения. СМИ о трех или иных разногласиях между президентом Трампом и госсекретарем Тиллерсоном, якобы "разросшихся до масштабов Третьей мировой войны", - это отражение "дворцовых интриг", которые плетутся в Белом доме.

Заявила она об этом во время своего выступления в  эфире телекомпании NBC.  Хейли даже призналась, что рада тому, что работает в Нью-Йорке – вдали от столичных слухов и "театральщины". 

Кроме того, Хейли прокомментировала работу Национального совета безопасности при Белом доме. По ее мнению, каждый член совета "тяжело работает над тем, чтобы выработать и предложить вниманию президента различные опции с единственной мыслью обеспечения безопасности США".

Сегодня о своих взаимоотношениях  с Дональдом Трампом - "очень искренних и открытых" -  рассказал в эфире CNN и сам Тиллерсон. 

"Я называю президента "господин президент". У нас с ним сложились очень открытые и искренние отношения. Я часто встречаюсь с ним, разговариваю едва ли не каждый день, — поделился Рекс Тиллерсон.

По его словам, у них с президентом идет очень открытый обмен мнениями по политическим вопросам.  Конечно, все решения в итоге решения принимает Трамп, а Тиллерсон делает все возможное для того, чтобы их выполнять.

Ведущий программы на CNN напомнил госсекретарю историю о том, что он якобы назвал Дональда Трампа болваном на встрече в Пентагоне.

На эту реплику госсекретарь заявил, что подобные слухи ведут "деструктивным путем", а он "не намерен следовать этому пути".

Ведущий был настойчив и попытался еще раз вернуться к интересующему его вопросу о нелицеприятных высказываниях. В ответ Тиллерсон заявил, что все это -  "разрушительные игры в Вашингтоне". "

Они не являются полезными, и я в них не играю. Я удивлён, что этому уделяется столько времени, когда в мире существует столько важных вопросов, которые нужно решать, — подметил госсекретарь США.

Напомним, тема взаимоотношений Трампа и Тиллерсона постоянно всплывает в американских СМИ. В начале сентября, к примеру, сообщалось, что госсекретарь может покинуть команду президента США. Даже называлось имя его приемника - глава ЦРУ Марк Помпео.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить